Июл 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
День семьи, любви и верности «Драгоценное ожерелье любви»
07 Июля 2017

7 июля 2017 года в 12.00 в районном Доме культуры прошел театрализованный праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Сегодня православные вспоминают святых Петра и Февронию. Смерть настигла супругов в один день — 8 июля 1228 года. В 16 веке русской православной церковью они были причислены к лику святых. С тех пор святые Петр и Феврония считаются покровителями любви, брака и семьи.

В этот праздничный, светлый день в зрительном зале не было свободных мест. И большой концертный зал превратился в ромашковое поле. И это не преувеличение, ведь белоснежная ромашка, которая является символом праздника, в этот день украшала не только кулисы – цветки – эмблемки организаторы прикалывали на одежду всем гостям. И каждый чувствовал себя частью театрализованного действа, происходящего на сцене.

Порадовал в праздничный день зрителя театрализованный пролог, подготовленный артистами РДК. Здесь в небольшой сценической постановке под названием «Ожерелье любви» собравшиеся в зале люди смогли увидеть и понять, как можно строить отношения между любящими друг друга мужчиной и женщиной, на чем они должны основываться и укрепляться.

В этот день чествовали замечательные семьи, жизнь которых стала для медвенцев примером того, как построить крепкий семейный очаг, в котором никогда не погаснет светлый огонь любви. Этим семьям были вручены медали «За любовь и верность» от главы Медвенского района В.В. Катунина.

Семейные ценности – это основа государства, ведь в крепких семьях сохраняются нравственные основы общества, передаются лучшие традиции. Эта мысль не раз прозвучала на празднике, и поэтому самые добрые слова в тот день были обращены к приглашенным семьям. Поздравляла и награждала участников номинации «Крепкий семейный союз» заместитель Главы Администрации Медвенского района Наталья Васильевна Шевченко,участников номинации «Милосердие» награждал и вручал благодарственные письма Благочинный по Медвенскому церковному округу отец Виталий Киреев,участников в номинации «Многодетная семья»- начальник Управления по вопросам социальной защиты населения, семейной политики, делам несовершеннолетних Администрации Медвенского района Наталья Александровна Филатова,участников в номинации «Спортивная семья»награждала начальник Управления по вопросам культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта Медвенского района Юлия Ивановна Черняк.

В завершении, словно драгоценное колье, концертная программа блистала всемикрасками и творческими номерами в исполнении медвенских артистов.Музыкальные номера дарили всем участникам и гостям праздника работники Медвенского РДК и ДШИ.