
В Гостомлянском СДК, для детей школьного возраста и молодёжи прошла игровая программа "Казачьи забавы".
В начале мероприятия вместе с ребятами вспомнили историю возникновения казачества, традициях и культуре.
Испокон веков в казачьих играх образ жизни людей, проявлялся в желании обладать ловкостью, силой, быстротой, проявлять смекалку и стремиться к победе.
Ребятам очень понравились казачьи забавы, они с азартом участвовали в конкурсах, эстафетах, играх - "На коне", "Ползун", "Достань платок", "Передай подкову", "Казачий поезд дружбы", "Папаха" и т. д., отгадывали загадки и пословицы.
Мероприятие для ребят получилось интересным, познавательным и увлекательным. Необходимо привлекать подростающее поколение к духовным ценностям, уважению и традициям казаков.